AKIRA
AKIRA dipindah ke alamat yang baru di: http://komikanimasi.web.id/index.php

Forum ini akan dibuka untuk umum sampai tanggal 20 November 2011 atau sampai proses pemindahan thread sudah selesai.

Silahkan daftar ulang di forum yang baru. :)

Terima kasih atas perhatiannya.
AKIRA
AKIRA dipindah ke alamat yang baru di: http://komikanimasi.web.id/index.php

Forum ini akan dibuka untuk umum sampai tanggal 20 November 2011 atau sampai proses pemindahan thread sudah selesai.

Silahkan daftar ulang di forum yang baru. :)

Terima kasih atas perhatiannya.
AKIRA
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

HomeSearchLatest imagesRegisterLog in

Share | 

kalau saya buat RP pada mau kagak ?

View previous topic View next topic Go down 
Go to page : 1, 2  Next

tertarik kah Anda bermain RP / Role Play ?
Boleh aja
kalau saya buat RP pada mau kagak ? Vote_lcap100%kalau saya buat RP pada mau kagak ? Vote_rcap
 100% [ 8 ]
Ah engga mau , males
kalau saya buat RP pada mau kagak ? Vote_lcap0%kalau saya buat RP pada mau kagak ? Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Total Votes : 8

Poll closed

AuthorMessage
fleurishana

fleurishana

kalau saya buat RP pada mau kagak ? Empty http://fleuzzle.tumblr.com/
PostSubject: kalau saya buat RP pada mau kagak ?   kalau saya buat RP pada mau kagak ? EmptyTue May 31, 2011 8:03 pm

sebelumnya kepada admin , om shera dan supmod , suzumiya ~ mohon dipindah aja klo salah nempatin . sebenernya ini masuk gamu juga cuman masih nanya dulu ke para user hhe he .

klo hana buat gamu RP / Role Play pada mau ga ? hhe he .
mungkin ada yang bertanya tanya ..

Apa itu Role Play ?

Langsung contoh , misalnya hana buat cerita tentang Deathnote . pemerannya USER USER SINI . siapa yang mau ikut harus MENDAFTARKAN dirinya dengan ketentuan sebagai berikut :

nama karakter:
panggilan:
penampilan:

misalnya om Sheratan jadi Light , om loncoa jadi Ryuuk /lho ? =)) . mereka mesti menjiwai peran itu dan HARUS MEMBUAT KAITAN DIALOG DENGAN PERAN LAIN . contoh ::

Sheratan wrote:
"aah hari ini membosankan sekali ! *buka kulkas*
hey Ryuk ! km pengen apel kagak ?"

Loneluff wrote:
"mau mau !! tumben sekali Light baik padaku O.O"

Sheratan wrote:
"heeeh yasudah klo gtu ga jadi *tutup kulkas*
bakaa ~"

nah misalnya om Loncoa udah off sedangkan ada user lain [misalnya sorsen] ol , ia udah mendaftarkan diri jadi Sayu *adik Light* , meski Light gaada dialog sama Sayu , tapi sambungin aja ::

sora~ wrote:
"eeeh kakak ! kok ngomong sendiri ? O.O"

begituu ~ ngerti tidak ? :D :D . ntu hanya contoh , bisa aja kita buat chara ori ndiri misalnya dengan tema K&A FAMILY ^^
lanjut !

Aturan main :
1. Tidak boleh mengetik kata2 dengan tOogLe tYpE ato kata2 yang tidak jelas. Semua postingan harap bisa dibaca jelas oleh member yang lain.

2. Kalau mau berbicara dengan sesama member atau mau ngasih instruksi, harap tulis begini

Quote :
OOT :
@Sheratan : LN [loneluff] sekarang ada di sekolah situ jangan muncul .

*misalnya begitu*

3. Harap kalau ada dialog dipakai tanda petik "...". Jika tidak, susah membedakan antara yang cerita mana yang dialog.

4. Jadikan diri kamu sebagai pencerita orang ketiga. Misalnya

Quote :
pada suatu hari, sora sedang berjalan keluar rumah, tiba2 dia melihat hantu dan berteriak,"Aaaaa!! aku takuut"

Jangan seperti ini *lihat Quote bawah*

Quote :
pada suatu hari saya sedang berjalan keluar rumah, tiba2 saya melihat hantu dan berteriak,"Aaaa! aku takut"

5. Kalau mau ngmg dalam hati, harap kata2 'omongan dalam hatinya' itu di italic.. Supaya bisa dibedakan.

6. tiap member hanya bisa mengendalikan karakternya masing2,, JANGAN MENGENDALIKAN KARAKTER ORANG LAIN, kecuali NPC.

source :: forum lama ~ /keinget lagy

nah sekarang sih hana cuman mau nanya doang , mau kagak maen RP ? klo mau hayu , klo engga oke ~
klo ada yang mau ditanya silakan bertanya ^^

Last edited by fleurishana on Tue May 31, 2011 8:52 pm; edited 2 times in total (Reason for editing : salah ketik oi :p)
Amelovia

Amelovia

kalau saya buat RP pada mau kagak ? Empty
PostSubject: Re: kalau saya buat RP pada mau kagak ?   kalau saya buat RP pada mau kagak ? EmptyTue May 31, 2011 8:11 pm

ayu2 main2... kalau saya buat RP pada mau kagak ? Crazy-monkey-emoticon-069
nama karakter: Sakura Kinomoto
panggilan: Kino
penampilan: lucuuuu (?)
fleurishana

fleurishana

PostSubject: Re: kalau saya buat RP pada mau kagak ?   kalau saya buat RP pada mau kagak ? EmptyTue May 31, 2011 8:12 pm

eeh jangan regist dulu mel , tunggu tanggepan lain dulu .
lagyan temanya belum ditentuin juga =))
Amelovia

Amelovia

PostSubject: Re: kalau saya buat RP pada mau kagak ?   kalau saya buat RP pada mau kagak ? EmptyTue May 31, 2011 8:18 pm

biarin kalau saya buat RP pada mau kagak ? Crazy-monkey-emoticon-095
yang penting booking dulu kalau saya buat RP pada mau kagak ? Crazy-monkey-emoticon-108
nighteter

nighteter

PostSubject: Re: kalau saya buat RP pada mau kagak ?   kalau saya buat RP pada mau kagak ? EmptyTue May 31, 2011 8:20 pm

boleh ajah, booking tempat dulu deh
"kukukuk"
Sheratan

Sheratan

kalau saya buat RP pada mau kagak ? Empty https://komikanimasi.forumid.net
PostSubject: Re: kalau saya buat RP pada mau kagak ?   kalau saya buat RP pada mau kagak ? EmptyTue May 31, 2011 8:21 pm

First thing first. Ane mau tanya ke TS, bagaimana yang terjadi dengan RP di forum lama?

BTW sebenarnya forum ini punya fasilitas RP tersendiri kok! :)
fleurishana

fleurishana

PostSubject: Re: kalau saya buat RP pada mau kagak ?   kalau saya buat RP pada mau kagak ? EmptyTue May 31, 2011 8:27 pm

^ di sono ada thread RP tersendiri sih om . jadi temanya macem macem . misalnya thread 1 temanya DN . thread 2 temanya sekolah . thread 3 temanya apaa gtu . dan partisipasinya tinggi sih gatau klo disini :P
Sheratan

Sheratan

PostSubject: Re: kalau saya buat RP pada mau kagak ?   kalau saya buat RP pada mau kagak ? EmptyTue May 31, 2011 8:34 pm

fleurishana wrote:
^ di sono ada thread RP tersendiri sih om . jadi temanya macem macem . misalnya thread 1 temanya DN . thread 2 temanya sekolah . thread 3 temanya apaa gtu . dan partisipasinya tinggi sih gatau klo disini :P
Nah itu dia. Setahu ane:
1. RP membutuhkan mod/penengah untuk menjaga agar RP tetap bisa jalan. Terutama untuk yg berbau misteri gitu.
2. RP membutuhkan tingkat partisipasi yang tinggi dari usernya. Jika tidak RP akan mati.

Jika tidak bisa menjaga 2 hal diatas, saya takut nanti ada yang "sakit hati"
Amelovia

Amelovia

PostSubject: Re: kalau saya buat RP pada mau kagak ?   kalau saya buat RP pada mau kagak ? EmptyTue May 31, 2011 8:37 pm

Sheratan wrote:
fleurishana wrote:
Nah itu dia. Setahu ane:
1. RP membutuhkan mod/penengah untuk menjaga agar RP tetap bisa jalan. Terutama untuk yg berbau misteri gitu.
2. RP membutuhkan tingkat partisipasi yang tinggi dari usernya. Jika tidak RP akan mati.

betul juga kalau saya buat RP pada mau kagak ? Crazy-monkey-emoticon-100
fleurishana

fleurishana

PostSubject: Re: kalau saya buat RP pada mau kagak ?   kalau saya buat RP pada mau kagak ? EmptyTue May 31, 2011 8:40 pm

Sheratan wrote:
fleurishana wrote:
Nah itu dia. Setahu ane:

nah makanya hana tanya dulu disini om , ga langsung buat RP nya . klo misalnya tingkat partisipasi disini low , yaa low thread end ~ /apadaah =))
nighteter

nighteter

PostSubject: Re: kalau saya buat RP pada mau kagak ?   kalau saya buat RP pada mau kagak ? EmptyTue May 31, 2011 8:41 pm

yha kalau blm dcoba belum tauu lah.
kyle13yukimura

kyle13yukimura

kalau saya buat RP pada mau kagak ? Empty http://myanimelist.net/profile/kyle13yukimura
PostSubject: Re: kalau saya buat RP pada mau kagak ?   kalau saya buat RP pada mau kagak ? EmptyTue May 31, 2011 8:42 pm

RP ngaturnya gak gampang btw, bener kata om Shera~
Harus ada RP Staff laen2 ama petunjuknya.

Dan kebanyakan dibikin rule nya ama time yang padet dulu begitu juga dengan jumlah kalimat tiap post biar gak terkesan terlalu cepat plotnya, biasanya sih kalo di Forum yang dominan RP begitu. Charnya mau Original atau ngambil aja?
Sheratan

Sheratan

PostSubject: Re: kalau saya buat RP pada mau kagak ?   kalau saya buat RP pada mau kagak ? EmptyTue May 31, 2011 8:45 pm

Oke saya diskusikan sama Suzumiya dulu soal ini. Untuk saat ini kamu bisa menjelaskan sama user disini apa itu RP dan bagaimana cara mainnya dengan lebih detail.

Dan coba cari tahu setinggi apa minat user disini.
fleurishana

fleurishana

PostSubject: Re: kalau saya buat RP pada mau kagak ?   kalau saya buat RP pada mau kagak ? EmptyTue May 31, 2011 8:48 pm

nighteter wrote:
yha kalau blm dcoba belum tauu lah.

baiknya didiskusikan dulu sih O.O

kyle13yukimura wrote:
RP ngaturnya gak gampang btw, bener kata om Shera~
Harus ada RP Staff laen2 ama petunjuknya.

Dan kebanyakan dibikin rule nya ama time yang padet dulu begitu juga dengan jumlah kalimat tiap post biar gak terkesan terlalu cepat plotnya, biasanya sih kalo di Forum yang dominan RP begitu. Charnya mau Original atau ngambil aja?

dulu di hana kagak ada RP staff habisnya emang cuman selingan gamu doang sih =)) mau ori atau ngambil sih sekalian di diskusi juga .. hana cuman ngusulin aja sih soal end nya mau jadi apa kagak seterah semua yang disini .. bisa juga ini jadinya ntar aja klo forumnya udah bener bener jadi dan klo misalnya gajadi pun gamasalah sih ~

Sheratan wrote:
Oke saya diskusikan sama Suzumiya dulu soal ini. Untuk saat ini kamu bisa menjelaskan sama user disini apa itu RP dan bagaimana cara mainnya dengan lebih detail.

Dan coba cari tahu setinggi apa minat user disini.

oke om admin ! o3ob *nyolong emot*
kyle13yukimura

kyle13yukimura

kalau saya buat RP pada mau kagak ? Empty http://myanimelist.net/profile/kyle13yukimura
PostSubject: Re: kalau saya buat RP pada mau kagak ?   kalau saya buat RP pada mau kagak ? EmptyTue May 31, 2011 8:58 pm

Kalo emang buat ditaruh di forumgame aja dan buat nge gaje doang sih gak masalah yah, emang dasarnya cuma buat "Have Fun" aja O_O

Tapi kalo emang niat bikin "RP" itu harus didiskusiin dulu...Dari character,post,dll.

Yang ane penasaran Hana mau bikin yang mana? :D Emang cuma buat maen2 atau emang niat bikin "RP" yang sedikit serius gitu. =))
fleurishana

fleurishana

PostSubject: Re: kalau saya buat RP pada mau kagak ?   kalau saya buat RP pada mau kagak ? EmptyTue May 31, 2011 9:30 pm

cuman nge gamu tapi tetep aja sih le , tetep ada rule berlaku tapi ga seketat yang bener bener niat RP nya tuh :p

hm .. RP maen maen seperempat serius wkwk . klo pake istilah "maen maen" seakan gimana yaa pokonya tetep based on rules !! >< /bingung ndiri =))
sora~

sora~

kalau saya buat RP pada mau kagak ? Empty http://myfashwrite.blogspot.com
PostSubject: Re: kalau saya buat RP pada mau kagak ?   kalau saya buat RP pada mau kagak ? EmptyTue May 31, 2011 9:47 pm

wow baca komen om shera sama kyle RP jadi "berat" banget ya? hahaha
*tadinya sekilas baca RP pikiranku langsung melayang ke RP yang "gaje/game" aja..
tp sih emang resiko kalo buat yang gaje2 doang.. kayak dulu pernah ngeforum.. jatuhnya RP gak cuma jadi gaje.. story nya pun awut2an sama akhirnya thread RP mati, karena pada gatau mau lanjut apa lagi~

hmm. *ngomong gajelas
Amelovia

Amelovia

PostSubject: Re: kalau saya buat RP pada mau kagak ?   kalau saya buat RP pada mau kagak ? EmptyTue May 31, 2011 9:49 pm

gimana kalo maen2 aja.. (kalau diliat suasana kayaknya mendukung ke maen2 deh =)) ) tapi tetep ada peraturannya biar ga melenceng...
kalau mau serius.. biasanya peminatnya ga terlalu banyak (sok tauu kalau saya buat RP pada mau kagak ? Crazy-monkey-emoticon-103 )
Aa'Kid

Aa'Kid

PostSubject: Re: kalau saya buat RP pada mau kagak ?   kalau saya buat RP pada mau kagak ? EmptyTue May 31, 2011 10:15 pm

setuju2 aja meski saya kurang mudeng kenapa kok sampe ribet amat..wkwkwk
belle_zhi

belle_zhi

kalau saya buat RP pada mau kagak ? Empty http://www.bellemanganime.blogspot.com/
PostSubject: Re: kalau saya buat RP pada mau kagak ?   kalau saya buat RP pada mau kagak ? EmptyTue May 31, 2011 11:06 pm

Amelovia wrote:
gimana kalo maen2 aja.. (kalau diliat suasana kayaknya mendukung ke maen2 deh =)) ) tapi tetep ada peraturannya biar ga melenceng...
kalau mau serius.. biasanya peminatnya ga terlalu banyak (sok tauu)

setuju sama Amel sih.. jangan yg terlalu serius gimanaa gitu.
disini banyak yang doyan OOT soalnya kalau saya buat RP pada mau kagak ? Th_057_
Amelovia

Amelovia

PostSubject: Re: kalau saya buat RP pada mau kagak ?   kalau saya buat RP pada mau kagak ? EmptyTue May 31, 2011 11:14 pm

wih ada yang setuju...
Sheratan

Sheratan

PostSubject: Re: kalau saya buat RP pada mau kagak ?   kalau saya buat RP pada mau kagak ? EmptyWed Jun 01, 2011 2:19 pm

Setelah saya rundingkan dengan Suzumiya, dengan berat hati saya menolak usulan game ini. Dikarenakan tidak bisa dikontrol. Apanya yang dikontrol? Post count-nya.

Saya bisa mengontol post count di bagian OOT dan Games, dengan cara mem-purge topik jika sudah sampai 50 halaman. Tapi tidak mungkin saya mem-purge RP kan? Di OMF sendiri, RP masuk ke dalam bagian zero increment post, alias no post count section. Dengan kata lain, post sebanyak apapun tidak akan masuk kedalam post count.

Untuk penjelasan selanjutnya (alias dari sudut pandang yang lain) saya serahkan kepada Suzumiya yang sedang duduk disamping saya sambil dengerin lagu korea :D

Maaf ya...
Pertamax

Pertamax

PostSubject: Re: kalau saya buat RP pada mau kagak ?   kalau saya buat RP pada mau kagak ? EmptyWed Jun 01, 2011 2:38 pm

ditolak ya kalau saya buat RP pada mau kagak ? Cz38
Suzumiya-Haruhi

Suzumiya-Haruhi

PostSubject: Re: kalau saya buat RP pada mau kagak ?   kalau saya buat RP pada mau kagak ? EmptyWed Jun 01, 2011 2:42 pm

First of all, gw minta maaf klo kesannya gw kurang ajar. Cuman 2 org yg gw kenal disini. Jadi sori kalau gw keliatan kayak gak tahu sopan-santun. Daftar langsung jadi super-mod pdhl gak ada yg kenal.

Tp gak usah takut, gw jd super-mod cuman sementara.

Kembali ke topik.

Selain dari apa yg udah admin kalian ksh tau, gw mempunyai beberapa pertimbangan antara lain:
Spoiler:
Are we clear?

-edit-
Pertamax wrote:
ditolak ya kalau saya buat RP pada mau kagak ? Cz38
Peringatan kepada anda. Tolong jgn post sesuatu yg tidak perlu.
Pertamax

Pertamax

PostSubject: Re: kalau saya buat RP pada mau kagak ?   kalau saya buat RP pada mau kagak ? EmptyWed Jun 01, 2011 2:50 pm

Quote :
Peringatan kepada anda. Tolong jgn post sesuatu yg tidak perlu.
sorry mod kalau saya buat RP pada mau kagak ? Cry3
Sponsored content

PostSubject: Re: kalau saya buat RP pada mau kagak ?   kalau saya buat RP pada mau kagak ? Empty

kalau saya buat RP pada mau kagak ?

View previous topic View next topic Back to top 
Page 1 of 2Go to page : 1, 2  Next